AGP Racing Team - Agp Racing Team
419
page,page-id-419,page-template-default,,qode-title-hidden,qode-theme-ver-10.1.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.3.5,vc_responsive
2017-qatar-motogp-results-2
2017-01-gp-qatar-00324
agp_ritagliato

TEAM

Team Principal & Owner:    Pansera Luigi    responsabile e coordinatore di tutta la squadra.

luigi@agpracing.com


 

Public relations manager:   Pansera Laura    responsabile pubbliche relazioni

laura@agpracing.com


 

Marketing Manager:              Ferrari Alberto    responsabile marketing

marketing@agpracing.com


 

Marketing Manager:              Bignami Matteo    marketing & relations

matteo@agpracing.com


 

Marketing Manager:              Bass Liam    marketing & relations

liam@agpracing.com


 

Hospitality:                                Pansera Aurelio    responsabile hospitality

aurelio@agpracing.com


 

Logistica:                                    Berta Gabriele    responsabile logistica

gabri@agpracing.com


 

Uomo pista:                              Locatelli Roberto   consulente tecnico per i piloti.

roberto@agpracing.com

I NOSTRI SPONSOR